ВИРТУАЛЬНАЯ
СПРАВОЧНАЯ
СЛУЖБА
КОРПОРАЦИЯ УНИВЕРСАЛЬНЫХ НАУЧНЫХ БИБЛИОТЕК
международный проект ВСС КОРУНБ

Главная О проекте Библиотеки-участницы Помощь "Библиограф+" Публикации donate!


БИБЛИОТЕКИ-УЧАСТНИЦЫ КОРУНБ

Просмотр запроса № 48478

№ 48478  |  распечатать  |  оцените ответ  |  комментарий для библиографа  | 


Какие славянские издания романа Гашека Похождения бравого солдата Швейка, снабжены обстоятельными статьями, примечаниями, являются научными изданиями или близкими к ним по типу, известно ли их общее число и число переизданий и какие издания считаются лучшими?
Были ли они собраны в какие-то сборники, серии?
Сколько всего вам известно авторов, занимающихся данной проблемой, и изданий?
Можно ли ознакомиться с содержанием, если там были предисловия, послесловия, комментарий, на каких страницах они были напечатаны, были ли в книгах иллюстрации?
Сколько стоили книги и каков был их тираж?
Какие известны отзывы на издания?
Можно ли ознакомиться с ними в интернете?
Спасибо.

Вы не могли бы указать не просто источники публикации о новом полном собрании сочинений Л. Толстого, но и доступных для ознакомления с ними в сети?
Неужели за 25 лет было всего три публикации?
Ответ: Здравствуйте. В библиографических записях изданий Я. Гашека указанного произведения на славянских языках не указаны обстоятельные статьи. Дальнейший поиск по остальным вопросам предполагает глубокое исследование, что невозможно в рамках Виртуальной службы, и является Вашей самостоятельной работой.
[Российская национальная библиотека]