ВИРТУАЛЬНАЯ
СПРАВОЧНАЯ
СЛУЖБА
КОРПОРАЦИЯ УНИВЕРСАЛЬНЫХ НАУЧНЫХ БИБЛИОТЕК

Нам 10 лет!   


международный проект ВСС КОРУНБ

Главная О проекте Библиотеки-участницы Помощь "Библиограф+"
Публикации donate!


05.11.2017 - 6 ноября Служба закрыта (праздники).
23.03.2017 - 2 апреля ВСС КОРУНБ исполнилось 10 лет
31.08.2015 - 1 сентября новым участником КОРУНБ становится Национальная академическая библиотека Республики Казахстан.
30.01.2015 - 26 января новым участником КОРУНБ становится Государственная национальная библиотека КБР им. Т.К. Мальбахова.
БИБЛИОТЕКИ-УЧАСТНИЦЫ КОРУНБ

Просмотр запроса № 29688

№ 29688  |  распечатать  |  оцените ответ  |  комментарий для библиографа  | 


Уважаемые коллеги, здравствуйте!
При библиографическом описании интервью надо ли в сведениях об ответственности повторять Ф.И.О. того, с кем проведено интервью или нет? И писать ли дважды ФИО, если название интервью дано как цитата?
Бородин, П. Павел Бородин: «Союзное государство набирает обороты» : интервью с Гос. секретарем союз. гос-ва /
Павел Бородин ; записал Аркадий Медведев // Российская газета. – 2011. – 10 февр. –
Прил.: с. I–II. – (Союз Беларусь-Россия ; № 5).
Заранее благодарим за помощь.
Ответ: Здравствуйте.
Согласно п. 7.2.5.2 ГОСТ 7.1-2003 "Если сведения об ответственности составной части документа совпадают с заголовком библиографической записи, в аналитическом библиографическом описании они могут быть опущены".
Также рекомендуем обратиться к примерам библиографических записей в приложении к ГОСТ 7.1-2003:
Серебрякова, М. И. Дионисий не отпускает [Текст] : [о фресках Ферапонтова монастыря, Вологод. обл.] : беседа с директором музея Мариной Серебряковой / записал Юрий Медведев // Век. – 2002. – 14–20 июня (№ 18). – С. 9.
[Российская национальная библиотека]
Оценка ответа:
  затрудняюсь ответить: 0
  бесполезно: 0
  кое-что пригодилось: 1
  многое подходит: 0
  идеально: 0

Обратная связь

Оцените ответ:
Ваши комментарии для библиографа:

Уважаемые читатели!
Если вы хотите уточнить запрос, то сделайте это через форму подачи запроса
в соответствии с правилами Службы.